Forte nos Resultados, competente na formação!


O Colégio Imaculada Conceição, Unidade Educacional do SAGRADO – Rede de Educação, já atingiu 94% de aprovação nos Vestibulares 2020. Dos educandos das 3ªs séries do Ensino Médio, 25 foram selecionados para a Segunda Fase do Vestibular da Universidade Federal do Paraná (UFPR).


Confira as aprovações:

 


TURMA EM 31

 

ALEXANDRE VOROBI FILHO

Engenharia Química – PUCPR;

Química  1ª Fase UFPR;

Química  UP.

 

BEATRIZ SCHULER VILLA

Engenharia Química – PUCPR;

Química   1ª Fase UFPR;

Química  UP;

Tecnologia em Estética e Cosmética  UTP.

 

BRUNA DE OLIVEIRA CASTRO

Medicina Veterinária – PUCPR;

Odontologia – UTP;

Medicina Veterinária  UTP.

 

CAMILLE VALENTE

Medicina Veterinária  1ª Fase UFPR.

 

CECÍLIA KLEINA

Química – UP

Farmácia – UTP; 1ª fase UFPR

 

CECÍLIA L. ASCHEMBRENER

Arquitetura e Urbanismo – UP, UTP e FAE.

 

DAVI AMARAL BOZA

Fisioterapia – UTP, UP, PUCPR e 1ª Fase UFPR.

 

FELIPE ARCANJO CHAVES

Engenharia Química – 1ª Fase UFPR;

Engenharia da Computação – PUCPR e UP.

 

GABRIEL MEIRA VARELLA

Engenharia Química – PUCPR; 1ª Fase UFPR.

 

GABRIELA YASMIN T. PEREIRA

Serviço Social – PUCPR e UP;

Odontologia – UTP.

 

GIOVANNA BRAÑA COSTA AZIZ

Biotecnologia  PUCPR;

Biomedicina – UP e UTP.

 

GIOVANNA DE M. TEIXEIRA

Psicologia  UTP.

 

JULIA TOMKIW

Biomedicina  UTP.

 

LENNON LIZ DE ANDRADE

Jornalismo – UP

 

LUIGI BERTOLDO

Direito – UP e UTP.

 

MARIA FERNANDA I. PEREIRA

Química – 1ª Fase UFPR e UP;

Engenharia Química – PUCPR;

Tecnologia em Estética e Cosmética  Tuiuti.

 

MARIA FERNANDA Z. DE LIMA

Fonoaudiologia  UTP

 

MARIANA REGINA CHAURAIS

Letras (Inglês) – 1ª Fase UFPR;

Letras (Português – Inglês)  PUCPR;

Jornalismo – UP;

História – UTP.

 

MILENA DE MOURA

Educação Física – 1ª Fase UFPR;

Psicologia – UP e UTP.

 

NATALIA CHICORA

Matemática – 1ª Fase UFPR, PUCPR e UP;

Ciência da Computação  UTP.

 

PEDRO D. CAYRES JUNIOR

Engenharia Química – PUCPR.

 

PEDRO MACCARINI SCREMIM

Química – UP e 1ª Fase UFPR.

 

RAPHAEL FIAMETTI

Ciências Econômicas – UP; 1ª Fase UFPR.

 

VANDERSON B. DE OLIVEIRA JÚNIOR

Direito – PUCPR e Unicuritiba.

 

VINÍCIUS MACHADO VIEIRA

Administração – 1ª Fase UFPR.

 

 


 

TURMA EM 32

 

ANDRÉ LUIZ ESMANHOTO

Ciência da Computação – 1ª Fase UFPR.

 

ANNA CLARA WERNER ENGELHARDT

Design de Moda  UP.

 

ANTONY STRAPAÇÃO

Direito – UP.

 

CAMILLY VITÓRIA LOCATELLI

Relações Internacionais – UP.

 

DAVI BAECHTOLD CAMPOS

Engenharia de Software – UP;

Engenharia de Computação – PUCPR.

 

ELVIS ARON LEMES

Cadete Bombeiro Militar – 1ª Fase UFPR.

 

FÁBIO COSTA CARCERERI

Engenharia Florestal – 1ª Fase UFPR.

 

GABRIEL SANTOS REBELLO

Letras (Português e Espanhol ou Alemão ou Grego ou Latim) – 1ª Fase UFPR.

 

GABRIELA VISSINTAINER

Farmácia – PUCPR e 1ª Fase UFPR.

 

GIULIANNO FURTADO

Engenharia Mecânica – UP e 1ª Fase UFPR.

 

JOÃO VICTOR B. DE AZEVEDO

Administração – UTP.

 

LEONARDO FIAMETTI

Medicina Veterinária – UTP e UP.

 

LEONARDO P. DE SOUZA

Engenharia Mecânica  PUCPR.

 

LETICIA DIAS STELLA

Direito – UTP e Estácio.

 

LUIS GUSTAVO M. FARIAS

Engenharia Química – UFPR.

 

MANUELA QUEIROZ

Psicologia – UP, UTP e PUCPR.

 

MATHEUS BENATO VILAR

Química – UP.

 

MURILO D. OLIVEIRA

Arquitetura e Urbanismo  UP.

 

NATÁLIA GREIN MAZZONETTO

Engenharia de Bioprocessos – UP

Farmácia – UTP

Engenharia Ambiental – 1ª Fase UFPR.

 

NICOLE S. SPRADA

Psicologia – UP, PUCPR e 1ª fase UFPR

 

PAULO HENRIQUE S. SLOMPO

Engenharia Mecânica – 1ª Fase UFPR.

 

RÔMULO BARREIRO PARGAS

Biomedicina – UP, UTP e Pequeno Príncipe.

 

THAYNA KULA FREITAS

Engenharia Mecânica – UP e Tuiuti;

Engenharia Química  PUCPR.

 

THIAGO ROBERTO A. GAIO

Relações Internacionais  UP;

Ciências Econômicas – 1ª Fase UFPR.

 

VICTOR HUGO GRANDE

Engenharia Mecânica – UTP.





Galerias

Aprovações nos Vestibulares (04)

Ver galeria

Aprovações nos Vestibulares (03)

Ver galeria

Aprovações nos Vestibulares (02)

Ver galeria

Aprovações nos Vestibulares (01)

Ver galeria